Саснович не смогла пробиться в третий круг турнира в Лионе

Александра Саснович (WTA: 96), к сожалению, завершила борьбу на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 во французском Лионе. В поединке 1/8 финала третья ракетка Беларуси потерпела поражение от француженки Клары Бюрель (WTA: 218) – 5:7, 6:2, 0:6. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

Архивное фото

В этом календарном году белоруска никак не может найти свой лучший теннис и крайне нестабильна, вследствие чего чередует победы с поражениями. И сегодня у нее, увы, случился очередной не лучший день. Игра 19-летней француженки тоже была далека от идеала. Но она лучше реагировала на спады в действиях соперницы и показала несколько более надежную игру, что по итогам и привело Клару Бюрель к заслуженной виктории.

Первый сет развивался по принципу американских горок. Француженка повела 2:0, затем проиграла четыре гейма кряду, но концовку все же провела более собранно.

Во второй партии Саснович сразу же показала всю серьезность своих намерений, поведя с двумя брейками – 3:0. В четвертом гейме Бюрель отличилась на приеме и обострила интригу в сете. Но в следующем же гейме третья ракетка Беларуси вновь взяла подачу оппонентки и в дальнейшем слабостей в этом сете себе уже не позволила.

Зато третью партию хочется забыть, как страшный сон. Саснович, похоже, несколько сдала физически. И это привело к тому, что в ее действиях стало непозволительно много ошибок. Как итог – 0:6.

На старте этих соревнований Александра Саснович, напомним, победила Эжени Бушар из Канады (WTA: 143) – 7:6 (9:7), 6:2.

А вот для Веры Лапко (WTA: 280), которая также соревновалась в Лионе, непреодолимым оказался уже первый барьер. В поединке 1/16 финала она уступила швейцарке Виктории Голубич (WTA: 130) – 7:5, 4:6, 3:6.

Еще две белоруски на этой неделе отправились на другой представительный турнир – в Доху. Арина Соболенко (WTA: 8) в матче 1/8 финала не совладала с Гарбинье Мугурусой из Испании (WTA: 16) – 2:6, 7:6 (7:5), 3:6. Зато Виктория Азаренко (WTA: 14) – уже в полуфинале этих соревнований. По пути туда она оставила не у дел Светлану Кузнецову из России (WTA: 39) – 6:2, 6:3, немку Лауру Зигемунд (WTA: 56) – 6:4, 6:2 и украинку Элину Свитолину (WTA: 5) – 6:2, 6:4.