Саснович не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Александра Саснович (WTA: 97) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира из разряда WTA 500 с призовым фондом 565 530 долларов в Санкт-Петербурге. На стадии 1/8 финала белорусская теннисистка в более чем напряженной борьбе уступила россиянке Дарье Касаткиной (WTA: 61) – 7:5, 3:6, 6:7 (2:7). Матч продолжался 2 часа 50 минут.

По ходу первого сета Саснович лидировала с брейком – 3:0 и 5:3. Касаткина нашла в себе силы для того, чтобы оба раза восстановить статус-кво. Но в концовке партии белоруска в третий раз отличилась на приеме, тем самым поставив победную для себя точку.

Увы, развить успех во второй партии белоруска не смогла. В этом сете она сделала лишь два брейка (в то время как соперница – четыре) и закономерно проиграла – 3:6.

Решающий сет развивался во многом так же, как первый, но не совсем. И у него получилась иная концовка. Представительница белорусской школы тенниса трижды захватывала лидерство с брейком (2:0, 4:3, 6:5), но позволила сопернице трижды сравнять результат, в том числе проиграв 12 гейм, в котором вышла подавать на матч. А затем дрогнула и на тай-брейке – 2:7.

На старте этих представительных соревнований Александра Саснович, напомним, взяла верх над Аной Богдан из Румынии (WTA: 99) – 2:6, 6:2, 6:1.

Также участие в турнире принимала еще одна белоруска Вера Лапко (WTA: 281). Но она не смогла доиграть поединок первого круга против румынки Жаклин Кристиан (WTA: 160), отказавшись от продолжения борьбы при счете 7:6 (7:3), 4:6, 1:2.