Саснович и Михаликова вышли в третий круг Australian Open в парном разряде

Александра Саснович и Тереза Михаликова пробились в 1/8 финала первого мейджора в сезоне в парном разряде. В игре второго круга белоруска и словачка взяли верх над американским тандемом Эйжа Мухаммад / Тейлор Таунсенд – 6:2, 6:7 (4:7), 7:5. Продолжительность встречи составила 2 часа 37 минут.

Александра Саснович

Как и поединок первого раунда против белорусско-китайского дуэта Лидия Морозова / Хань Синьюнь (6:4, 1:6, 6:3), сегодняшний матч сложился для Александры Саснович и Терезы Михаликовой очень тяжело. Однако они все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

В первом сете американки захватили лидерство с брейком – 2:1. Но затем белорусско-словацкая пара взяла пять геймов подряд.

Вторая партия, по ходу которой соперницы по одному разу отличились на приеме, дошла до тай-брейка. Он выдался равным. Однако Мухаммад и Таунсенд оказались чуть точнее и удачливее.

По ходу третьего сета белоруска и словачка три раза вырывались вперед с брейком. Американки дважды вернули утраченное. Но все-таки Саснович и Михаликова довели дело до виктории, поставив точку с шестого матчбола.

Выход в четвертьфинал турнира белорусско-словацкий тандем оспорит с американкой Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов, которые посеяны на первом мейджоре в сезоне под шестым номером.

В одиночных соревнованиях из наших борьбу продолжают Арина Соболенко (WTA: 5) и Виктория Азаренко (WTA: 24), которые одержали по три победы и готовятся к поединкам 1/8 финала против швейцарки Белинды Бенчич (WTA: 10) и китаянки Чжу Линь (WTA: 87) соответственно. Егор Герасимов (ATP: 392) вылетел в первом раунде квалификации, Илья Ивашко (ATP: 73) – в 1/64 финала, Александра Саснович (WTA: 38) – в 1/32 финала.

Проходящий в Мельбурне турнир завершится 29 января. Общий призовой фонд нынешнего Australian Open составляет более $ 53,4 миллиона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter