Саснович и Михаликова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Бад-Хомбурге в парном разряде

Александра Саснович и Тереза Михаликова пробились в 1/4 финала крупного теннисного турнира с призовым фондом $ 251 750 в немецком Бад-Хомбурге. В игре стартового раунда белорусско-словацкий тандем за 1 час 29 минут сломил сопротивление венгерско-бельгийского дуэта Анна Бондарь / Гретье Миннен – 6:3, 7:5.

Александра Саснович

В одиночном разряде этого травяного турнира третья ракетка Беларуси, напомним, долго не задержалась – уже на стадии 1/16 финала она потерпела поражение от француженки Каролин Гарсии (6:2, 3:6, 4:6). Но в парных состязаниях, во всяком случае пока, получается удачно.

Сегодняшний матч носил упорный и во многом равный характер. Однако Александра Саснович и Тереза Михаликова оказались лучше в ключевые моменты поединка. Сделав три брейка и при этом всего однажды не удержав свою подачу, они отпраздновали общий успех.

Отметим, что в четвертьфинале по разные стороны сетки могут оказаться две представительницы нашей школы тенниса. Это произойдет, если белорусско-американский дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан сегодня вечером в своем матче 1/8 финала возьмет верх над немецко-британской парой Вивиан Хайзен / Саманта Маррей.

В одиночном разряде турнира в Бад-Хомбурге, помимо Александры Саснович, выступала Юлия Готовко – и она тоже зачехлила ракетку в 1/16 финала. Одолев в квалификации опытную Мисаки Дои из Японии (7:6, 6:3), затем четвертая ракетка Беларуси уступила словенке Тамаре Зиданшек (6:2, 1:6, 4:6).

В прошлом сезоне эти соревнования в одиночном разряде выиграла Ангелик Кербер из Германии, в парном – хорватка Дарья Юрак и словенка Андрея Клепач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter