Саснович и Михаликова пробились в полуфинал теннисного турнира в Германии в парном разряде

Белоруска Александра Саснович и Тереза Михаликова из Словакии вышли в полуфинал крупного теннисного турнира в немецком Бад-Хомбурге. На четвертьфинальной стадии они за 1 час 32 минуты сломили сопротивление белорусско-американской пары Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан – 4:6, 6:4, 10:3.

Александра Саснович

После того как Саснович и Михаликова в 1/8 финала обыграли венгерку Анну Бондарь и бельгийку Гретье Миннен (6:3, 7:5), а Морозова и Кристиан сломили сопротивление немки Вивиан Хайзен и британки Саманты Маррей (5:7, 7:6, 10:8), стало понятно, что белоруска в полуфинале будет. Правда, предстояло выяснить, кто именно.

Сегодняшний четвертьфинал, как и ожидалось, носил упорный и во многом равный характер. Победить могли обе пары. Но по итогам успех оказался на стороне белорусско-словацкого дуэта.

Саснович и Михаликова уступили первый сет. Да и во втором проигрывали – 0:2. Однако, проявив волевые качества и умение улучшать свою игру по ходу матча, довели эту партию до своей победы. А затем на одном дыхании взяли и третий сет, который проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков.

Выход в финал белоруска и словачка оспорят с японской парой Эри Ходзуми / Макото Ниномия.

В одиночном разряде турнира в Бад-Хомбурге из представительниц белорусской школы тенниса выступали Александра Саснович и Юлия Готовко – и обе вылетели по итогам 1/16 финала. Первая проиграла француженке Каролин Гарсии (6:2, 3:6, 4:6), а вторая после победы над японкой Мисаки Дои в квалификации (7:6, 6:3) на старте основной сетки потерпела поражение от словенки Тамары Зиданшек (6:2, 1:6, 4:6).

В прошлом сезоне эти соревнования в одиночном разряде выиграла Ангелик Кербер из Германии, в парном – хорватка Дарья Юрак и словенка Андрея Клепач.