Саснович и Михаликова не смогли выйти в четвертьфинал Australian Open в парном разряде

Александра Саснович и Тереза Михаликова, к сожалению, завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису в парном разряде. В поединке 1/8 финала белорусско-словацкий тандем уступил американке Дезире Кравчик и нидерландке Деми Схюрс – 3:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

Александра Саснович. Архивное фото

Победив белорусско-китайский тандем Лидия Морозова / Хань Синьюнь (6:4, 1:6, 6:3) и американскую пару Эйжа Мухаммад / Тейлор Таунсенд (6:2, 6:7, 7:5), Саснович и Михаликова доказали, что их амбиции на австралийском мейджоре могут простираться далеко. Однако навязать серьезное сопротивление Дезире Кравчик и Деми Схюрс, которые посеяны на турнире под шестым номером и входят в число главных фаворитов парных состязаний, увы, не удалось.

Белоруска и словачка сделали брейк в первом же гейме, но из восьми следующих геймов уступили шесть, что обернулось проигрышем первого сета.

Во второй партии внести перелом в характер борьбы не удалось. Саснович и Михаликова продолжили чаще ошибаться и компенсировать это количеством виннеров не смогли.

Таким образом, на Открытом чемпионате Австралии по теннису остались две белоруски. Это Арина Соболенко (WTA: 5) и Виктория Азаренко (WTA: 24), которые в одиночных соревнованиях одержали по четыре победы и дошли до 1/4 финала.

Егор Герасимов (ATP: 392), напомним, вылетел в первом раунде квалификации, Илья Ивашко (ATP: 73) – в 1/64 финала, Александра Саснович (WTA: 38) – в 1/32 финала. 

Проходящий в Мельбурне турнир завершится 29 января. Общий призовой фонд нынешнего Australian Open составляет более $ 53,4 миллиона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter