Саснович и Михаликова не смогли пробиться во второй круг турнира в Аделаиде в соревнованиях пар

Александра Саснович и Тереза Михаликова, к сожалению, не смогли преодолеть барьер первого круга на турнире в Аделаиде в парном разряде. В игре 1/16 финала белоруска и словачка за полтора часа уступили чешской паре Мириам Колодзиева / Маркета Вондроушова – 5:7, 4:6.

По ходу первого сета Саснович и Михаликова вели – 2:0, 3:1 и 4:2. Однако из шести последних геймов партии они проиграли пять, что и предопределило такой исход борьбы.

Вторая партия прошла под знаком преимущества подающих над принимающими. Однако один брейк зрители все-таки увидели. В десятом гейме на приеме отличились Колодзиева и Вондроушова, которым для победы этого хватило.

Тем временем белоруски Арина Соболенко и Лидия Морозова стадию 1/16 финала преодолели. В поединке за выход во второй раунд они взяли верх над венгерско-грузинской парой Анна Бондарь / Оксана Калашникова – 4:6, 6:4, 10:8.

В одиночном разряде Александра Саснович (WTA: 30) в игре 1/16 финала уступила эстонке Кайе Канепи (WTA: 32) – 6:4, 1:6, 4:6. Арина Соболенко (WTA: 5) и Виктория Азаренко (WTA: 26) в борьбу вступят позже.

Adelaide International 1 – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.