Саснович и Кужмова вышли в полуфинал US Open, где встретятся с Азаренко и Барти

Третий дуэт с белоруской в составе пробился в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Сегодня четвертьфинальный барьер преодолели Александра Саснович и Виктория Кужмова из Словакии, переигравшие канадско-китайскую пару Габриэла Дабровски / Сюй Ифань — 2:6, 6:3, 6:3.

Архивное фото

Теннисистки из Канады и Китая, получившие на этом US Open третий номер посева, считались одними из наиболее явных претенденток на выигрыш турнира. И перед началом четвертьфинала букмекеры в один голос отдавали предпочтение именно им. Однако же Саснович и Кужмова, на радость белорусским болельщикам, преподнесли сенсацию.

Хотя началось все совсем не так, как нам хотелось бы. Габриэла Дабровски и Сюй Ифань, сделав два брейка, уверенно выиграли первый сет — 6:2.

Такое развитие событий, впрочем, подействовало на белорусско-словацкий тандем мобилизующе. И две последующие партии с одинаковым счетом 6:3 выиграли именно Александра Саснович с Викторией Кужмовой.

В ночь на среду путевками в 1/2 финала обзавелись еще два дуэта, за которые мы болеем: Арина Соболенко / Элизе Мертенс (Бельгия) и Виктория Азаренко / Эшли Барти (Австралия). Таким образом, среди восьми теннисисток, добравшихся до полуфинальной стадии US Open в женском парном разряде, сразу три белоруски. Абсолютно точно будет представительница нашего тенниса и в решающем поединке, ведь пары Саснович и Азаренко выход в финал оспорят между собой.

Не пропустите развязку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter