Саснович и Данилина пробились в 1/4 финала теннисного турнира в Чарльстоне в парном разряде

Александра Саснович и Анна Данилина вышли в четвертьфинал крупного теннисного турнира в американском Чарльстоне. На стадии 1/8 финала представительницы белорусского и казахстанского тенниса за 1 час 14 минут взяли верх над словацко-чешским тандемом Тереза Михаликова / Квета Пешке – 6:3, 6:3.

Александра Саснович

До счета 3:3 теннисистки выигрывали исключительно свои подачи. Однако затем Саснович и Данилина дважды отличились на приеме и закрыли первый сет в свою пользу.

По большей части на стороне белорусско-казахстанского дуэта была инициатива и во второй партии, по ходу которой он трижды вырывался вперед с брейком. Михаликова и Пешке два раза вернули утраченное, но сделать это в третий раз им не удалось.

Выход в полуфинал теннисистки из Беларуси и Казахстана оспорят с американкой Каролин Долхайд и китаянкой Чжан Шуай.

Белоруска Арина Соболенко и Онс Жабер из Туниса, напомним, завершили выступление в парном разряде этих соревнований в 1/8 финала, уступив чилийско-американской паре Алекса Гуарачи / Джессика Пегула – 4:6, 3:6.

В одиночном разряде турнира Александра Саснович (WTA: 51) в матче 1/32 финала потерпела поражение от Ангелины Калининой из Украины (WTA: 42) – 4:6, 4:6. А Арина Соболенко (WTA: 5), пропускавшая этот этап как первая сеяная, в 1/16 финала сломила сопротивление американки Элисон Риске (WTA: 43) – 7:6 (7:3), 6:4, но затем в игре 1/8 финала не совладала с еще одной представительницей США Амандой Анисимовой (WTA: 47) – 6:3, 4:6, 3:6. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter