Саснович и Блинкова не смогли выйти в 1/16 финала Australian Open в парном разряде

Александра Саснович и Анна Блинкова, к сожалению, не смогли преодолеть стартовый барьер Australian Open в парном разряде. В игре 1/32 финала белорусско-российский тандем проиграл российско-бельгийской паре Вероника Кудерметова / Элизе Мертенс – 7:6 (7:5), 3:6, 3:6.


Игра началась с того, что российско-бельгийский дуэт отличился на приеме. Но в десятом гейме Саснович и Блинкова сделали обратный брейк – и в дальнейшем чуть лучше провели тай-брейк, до которого в результате дошло выяснение отношений.

По ходу второго сета белоруска и россиянка вели с брейком – 3:2. Но затем поймали спад и, проиграв четыре гейма кряду, отдали партию. 

По схожему сценарию развивался и решающий третий сет. Саснович и Блинкова опять лидировали, причем на сей раз даже – 3:1. Но неудачно провели концовку, что обернулось поражением в партии и, соответственно, всем матче.

Накануне раунд 1/32 финала Australian Open в соревнованиях пар не прошли белоруска Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан, которые потерпели поражение от хорватки Петры Мартич и американки Шелби Роджерс – 1:6, 6:7 (4:7). 

В одиночном разряде Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели с этого мейджора в квалификации, Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала, а Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед игрой первой стадии из-за травмы.

Из наших продолжают выступать на Открытом чемпионате Австралии в одиночных соревнованиях Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 25), которые пробились в 1/16 финала. Первая последовательно переиграла австралийку Сторм Сандерс (WTA: 128) (5:7, 6:3, 6:2) и китаянку Ван Синьюй (WTA: 100) (1:6, 6:4, 6:2). А вторая оставила не у дел венгерку Панну Удварди (WTA: 95) (6:3, 6:1) и швейцарку Жиль Тайхманн (WTA: 34) (6:1, 6:2). 

Первый в сезоне турнир Большого шлема завершится 30 января. В прошлом году чемпионкой в женском одиночном разряде стала японка Наоми Осака, в мужском – серб Новак Джокович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter