"Санта Бремор" станет владельцем крупнейшего рыбоперерабатывающего завода России

"Санта Бремор" станет владельцем завода в России...
Белорусское СП "Санта Бремор" станет владельцем крупнейшего рыбоперерабатывающего предприятия по консервам "Русское море". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

По сведениям Александра Сурикова, сделка о покупке должна завершиться в ближайшие дни. "Сегодня "Санта Бремор" занимает 20% российского рынка по пресервам. А с учетом приобретения этого актива займет более 30% российского рынка по консервам и пресервам вместе взятым", - сказал посол.

Он также отметил, что российский капитал активно входит в банковскую сферу Беларуси, напомнив, что недавно состоялась сделка по покупке Альфабанком доли Белросбанка. "Сегодня в банковском капитале Беларуси капитал российских банков занимает уже 25%. Это, в общем, полезно", - отметил Александр Суриков. 

По его данным, всего в настоящее время в Беларуси работают 2200 российских и совместных белорусско-российских предприятий, или 36% общего количества предприятий с участием иностранного капитала в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter