Санкциями обидели детей

Под прямой удар санкций недавно угодили ребятишки — воспитанники футбольного клуба минского «Динамо»...

Наверное, именно этого добивались те, кто так упорно призывал ЕС ввести санкции в отношении Беларуси. Мотив их прост и ясен: чтобы всем, кроме них, было хуже. Хоть старикам, хоть детям.


Под прямой удар санкций недавно угодили ребятишки — воспитанники футбольного клуба минского «Динамо». В качестве поощрения за успешное выступление в первенстве города пять динамовских детских команд было решено отправить на международный турнир в Финляндию. Оформили все документы, открыли визы, проработали маршрут. Учитывая массовость делегации, пришли к выводу, что в экономическом плане выгоднее всего добираться автобусом. Подходящего по вместимости транспортного средства в Минске в летний период не нашлось. 70–местный автобус по приемлемой цене отыскали в соседней Литве и сразу же сделали предоплату. А через несколько дней получили письмо от литовского перевозчика, в котором сообщалось, что поездка по маршруту Минск — Хельсинки — Минск не представляется возможной, поскольку деньги, полученные на расчетный счет компании, заблокированы обслуживающим банком. Причина в том, что ЗАО «Футбольный клуб «Динамо–Минск» значится в списке организаций, попавших под санкции ЕС. Маразм, как говорится, крепчает.


Можете представить себе состояние уже паковавших сумки детей, когда им сообщили, что поездка под угрозой срыва! Дети в итоге на турнир попали, деньги перечислили родители, однако факт вопиющий. Наверное, именно так лицемеры в Европарламенте и Брюсселе и представляют себе справедливость, благородство и честность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter