Санкции - удел слабых

Заместитель министра иностранных дел подвел итоги внешней торговли за прошлый год

Заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов на пресс-конференции подвел итоги внешней торговли за прошлый год. Общение с журналистами не ограничилось цифрами товарооборота, тем более что вся статистическая отчетность моментально появляется в сети и легко доступна каждому интересующемуся. Для журналистов было куда важнее услышать ответы дипломата на самые актуальные вопросы, которые в последнее время активно обсуждаются в прессе, начиная с взаимоотношений с ЕС и заканчивая перспективами введения единой валюты в Таможенном союзе...


Вот что сказал А.Гурьянов:


О санкциях


- Мы исходим из того, что в современной внешней торговле, особенно в отношениях Беларуси и Евросоюза, которые являются активными участниками международной торговли, инструменты экономических санкций не являются приемлемыми и продуктивными.


О единой валюте


- Единую валюту в Таможенном союзе могут ввести только в средне- или долгосрочной перспективе при условии более глубокой интеграции его стран-участниц. Не обязательно, чтобы единой валютой становился российский рубль, возможно, это будет другая валюта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter