В Бресте передовикам аграрной отрасли области вручили сертификаты на путевки в санаторий

Санаторная путевка – отличный бонус


В Бресте передовикам аграрной отрасли области в торжественной обстановке вручили сертификаты на путевки в санаторий «Буг» Жабинковского района. Обращаясь к лучшим работникам сельхозпредприятий, председатель областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин подчеркнул, что событие приурочено к 100-летию Министерства сельского хозяйства и продовольствия и 115-й годовщине профсоюзного движения. Своим трудом лидеры отрасли заслужили почет и уважение, на их пример равняются другие.

Один из таких специалистов — мас­тер-садовод ОАО «Агро-сад «Рассвет» Брестского района Ирина Ткачук. Коллеги по праву называют ее профессионалом своего дела. В том, что в прошлом году в «Рассвете» валовое производство плодов и ягод выросло более чем в два раза к предыдущему сезону, а урожайность увеличилась на 217 центнеров с гектара, есть весомый вклад Ирины Яновны. Вместе с другими садоводами она вырастила 130 тысяч штук подвоев и 70 тысяч саженцев.






Оператор машинного доения Валентина Салей из ОАО «Рогознянский» Жабинковского района через несколько дней тоже отправится на отдых в санаторий:



— От нашего хозяйства до «Буга» недалеко. Хороший подарок, не ожидала. На комплексе, где я работаю, созданы идеальные условия для труда. От каждой коровы мы надаиваем более 9 тысяч килограммов молока. Считаю, что это неплохой результат.

Кстати, в «Рогознянском» валовое производство молока к 2017 году за минувший сезон увеличили на 16,3 процента, сортом экстра реализуют почти всю продукцию.




Среди тех, кто поощрен путевками, и оператор по откорму крупного рогатого скота Валентина Брашко из ОАО «Городец-Агро» Кобринского района. Она обслуживает 839 голов скота. Среднесуточные привесы в ее группе достигли почти 900 граммов.

Председатель Брестского обкома профсоюза работников АПК Михаил Юхимук отметил, что санаторно-курортные путевки в области получили операторы машинного доения, слесари по обслуживанию оборудования ферм, садоводы, представители других профессий. Такая форма поощрения будет продолжена, чтобы лидеры отрасли имели возможность отдохнуть и поправить здоровье.

kurets@sb.by

Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter