Самый желанный гость

Сельчане, проживающие в волковысском агрогородке Субочи и прилегающих деревнях, которые обслуживает опытный почтальон Оксана ФЕДУЛОВА, единодушны во мнении: она не только профессионал (добилась лучших показателей среди сельских почтальонов района), но и самый желанный гость в доме. Зайдет, поговорит, внимательно выслушает, поделится новостями, отдаст газету прямо в руки и поможет по мере сил.



Оксана Владимировна радуется ежедневному общению с сельчанами:

— Некоторые считают, что работа сельского почтальона непрестижна. Зря! Вот я, к примеру, тружусь на этом участке более 12 лет. Знаю здесь всё и всех. Да и меня люди ценят и уважают. Давно изучила привычки каждого, поэтому безошибочно определяю, кому какой товар и какое периодическое издание предложить. К слову, большим спросом пользуются у нас «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельская газета». Я их тоже читаю от корки до корки.

В эти февральские дни Оксана Федулова в приподнятом настроении: скоро на производственную практику в местное сельхозпредприятие «Заря и К» приедет ее старший сын Никита, который учится в Жировичском аграрном колледже на техника-механика. Оксана Владимировна вспоминает:

— До отъезда из родительского дома Никита частенько сопровождал меня на участке, иногда полушутя-полусерьезно говорил, что станет почтальоном. Но любовь к технике перевесила. Сын уже на третьем курсе, а народ по-прежнему спрашивает: «Ну, что, Владимировна, куда второй почтальон подевался?»

Собеседница признается: иной раз так устанешь за трудовую неделю и мечтаешь — быстрей бы выходные! Но они тянутся, и без привычного общения с людьми становится скучно. И тогда Оксана Владимировна думает: «Скорей бы на работу…»

kozyrev@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter