Самый высокий процент доверия

По предварительным данным, в Гомельской области зафиксирована самая высокая в стране поддержка избирателями кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко.

За действующего главу государства проголосовало свыше 900 тысяч жителей области, а это — 90,1% принявших участие в выборах. Его соперники Сергей Гайдукевич, Александр Козулин и Александр Милинкевич получили в свою поддержку соответственно 33 тысячи, 19 тысяч и 32 тысячи голосов. В выборах приняли участие более 95,6% избирателей.
Такие цифры озвучил 20 марта на пресс-конференции в Гомеле председатель областной избирательной комиссии Владимир Михасев. По его мнению, столь внушительный успех Александра Григорьевича Лукашенко на Гомельщине является следствием повышенного внимания Президента к чернобыльским проблемам и социально-экономическому развитию региона. В подтверждение своим словам Владимир Михасев привел некоторые цифры. Так, например, в Октябрьском районе, в котором накануне выборов закончилась газификация Гомельской области, явка избирателей на участки составила 99,6%. И абсолютное большинство голосов были отданы за действующего главу государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter