Самый теплый день — пятница. В выходные дни (пятница—воскресенье) в Беларуси будет неустойчивая погода, рассказали в Республиканском гидрометеоцентре.

Пятница ожидается самым теплым днем на этой неделе — с южным ветром к нам будет поступать воздушная масса со Средиземноморья. Тем, кто решится провести выходные на свежем воздухе, зонтики не будут лишними. А на ногах должна быть обувь на устойчивом каблуке и с нескользкой подошвой: на дорогах будет коварная гололедица.
В основном будет идти дождь в сопровождении порывистого ветра. В субботу южный ветер сменится на западный, и на нашу территорию устремится более холодный воздух с Польши. Днем по северо-западу страны дождь перейдет в мокрый снег. В воскресенье прогнозируется дальнейшее понижение температуры воздуха (в течение суток минус 4 — плюс 2 градуса) на большей части Беларуси пройдет снег, мокрый снег, местами метель, на дорогах гололедица.
В начале следующей недели местами прогнозируется кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица. Днем и ночью небольшой мороз, теплее в юго-западных районах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter