Самый сильный – бело-синий!

Этот лозунг скандировала вся «Минск-Арена» во время домашних матчей хоккейного клуба «Динамо-Минск» в полуфинальных играх «Кубка надежды».

На момент подписания номера в печать последняя и решающая для нашей команды полуфинальная игра с череповецкой «Северсталью» не завершилась. Первые две игры полуфинальной серии «Динамо» провело на выезде. 22 марта внушительную победу одержал клуб из Череповца, а вот через пару дней динамовцы собрались и взяли реванш в овертайме.

В первой домашней игре, которую «бело-синие» провели в среду, счет в полуфинальной серии стал 2:1 в пользу наших. Напряженную борьбу показали они во втором и третьем периодах. Даже судейство, которое нашим болельщикам показалось уж слишком несправедливым, не оставило никаких шансов череповецкой команде. На последней минуте они забросили единственную шайбу в ворота Хаугена. В то время как динамовцы порадовали своих болельщиков четырьмя яркими голами.

Право играть в финале Кубка получает та команда, которая по итогам четырех полуфинальных игр одержит три победы. Если после основного времени счет в серии будет ничейным, то финалист определится в овертайме или по буллитам.