Самый красивый Starbucks в мире открывается в Италии

Известная американская сеть кофеен Starbucks впервые появится на родине эспрессо – в Италии. Первое кафе будет открыто до конца года в Милане, сообщает The Wall Street Journal.

ФОТО: Joshua Trujillo / Starbucks

К тому же итальянское кафе будет включать в себя еще и обжарочный цех – всего третий в мире после Сиэтла и Шанхая.


Италия не была бы Италией, если бы это не было еще и красиво. Заведение уже называют самым красивым Starbucks в мире. Кофейня разместится в переоборудованном здании бывшего почтового отделения рядом с Миланским собором.


В оформлении использовались итальянские материалы, барная стойка в центре зала выполнена из тосканского мрамора. 


Между тем эксперты считают, что в Италии сеть может столкнуться с серьезными трудностями. Итальянцы знают толк в кофе и ревностно относятся к своим традициям. К тому же цены в Starbucks кусаются, по сравнению со средним итальянским чеком на кофе. Например, чашка эспрессо в Starbucks обойдется в 1,8 евро, тогда как в среднем по Милану она стоит не больше 1 евро. Капучино обойдется в американской кофейне в три раза дороже, чем в среднем по городу - 5 евро.


Уже известно, что, учитывая предпочтения итальянцев, которые любят эспрессо и американо, Starbucks в своем итальянском заведении откажется от фраппучино.


Сейчас у Starbucks более 25 тысяч кафе в 78 странах мира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter