Самый дорогой человек

Наша мама, Марианна Иосифовна Просие, красивая, но самое главное — она у нас самая лучшая на свете. Добрая, ласковая, хотя может быть и строгой. Мы знаем, что она нас очень сильно любит и что мы можем поделиться с ней любыми проблемами. Мама всегда выслушает и поймет нас, поможет, если это в ее силах.

У нашей мамы красивые длинные волосы. А цвет глаз меняется в зависимости от настроения. Если мама радуется, то они у нее голубые. Если начинает волноваться или переживать — глаза будут зелеными. И они становятся серого, почти стального цвета, если мама сердится...
Наша мама родилась в 1970 году и выросла в нашем городе. Всегда с теплотой вспоминает родную школу и учителей. Мы сегодня понимаем, что и педагоги, и наша бабушка — все они влияли на нашу маму, и поэтому она стала таким замечательным человеком. Ведь до четвертого класса она ходила на костылях, и если бы не бабушка, не поддержка учителей, никто не знает, что было бы с нашей мамой. Тогда, конечно, никто не ожидал, что из такой хрупкой, болезненной, ранимой девочки вырастет сильная женщина.
Когда в 1998 году умерла мамина сестра, она, не задумываясь ни на секунду, забрала пятерых ее детей к себе. Так  в один миг стала многодетной мамой. И это в 28 лет!
Проходят годы, мы растем. Двое старших уже живут своими семьями, а пятеро еще с мамой. Один учится в колледже, а мы, четверо, ходим в школу. Мы взрослеем и начинаем понимать, что сделала, да и сейчас делает для нас мама. Это очень здорово — чувствовать, что тебя мама любит. А любит она нас всех одинаково. И за каждого готова отдать свою жизнь, если это будет нужно.
И мы хотим сказать своей маме: “Несмотря на то что мы иногда огорчаем тебя, мы очень сильно тебя любим, и ты у нас самая-самая лучшая. Мы знаем, что ты нас всегда поймешь и простишь. А пожелать хотим одного: чтобы ты всегда была здорова на радость нам всем”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter