Самый дорогой автомобиль в мире продают за 85 миллионов евро

На крупнейшем автомобильном портале появилось объявление о продаже самого дорогого автомобиля в истории аукционов — суперкара Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска. Об этом сообщает motor.ru.

Фото: ferrari.com

Судя по описанию, речь идет именно о том самом экземпляре, который в 2018 году ушел с молотка за рекордные 48,4 миллиона долларов. Теперь же за купе просят еще больше — 85 миллионов евро/ Если сделка состоится, то 250 GTO подтвердит свое звание самой дорогой машины в мире.

В объявлении нет реальных фотографий автомобиля — оно проиллюстрировано изображением игрушечного Ferrari 250 GTO в масштабе 1:8. При этом из описания следует, что речь идет все-таки о настоящей машине, которая находится в испанской Марбелье у местного дилера, хотя номер шасси не уточняется. Зато указано, что выставленный на продажу экземпляр прошел проверку специалистами подразделения Ferrari Classiche. 

Четыре года назад за рекордную сумму продали Ferrari 250 GTO с номером шасси 3413 GT, ранее использовавшийся в качестве тестового — третий по счету экземпляр модели, выпущенный итальянским производителем. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter