Самый быстрый Golf стал еще быстрее: представлен спортивный Golf R нового поколения

Volkswagen показал спортивный Golf R нового поколения. Новинка стала значительно быстрее самого быстрого Golf, сообщает RG.RU.


Разгон автомобиля с нуля до 100 км/ч осуществляется за 4,7 с – минус 0,1 с относительно предшественника. А на Северной петле трассы Нюрбургринга он способен "привозить" предшественнику целых 19 секунд с круга. Все это благодаря его 2-литровому турбомотору, который на 9% мощнее и на 5% моментнее (320 л. с., 420 Нм).

В авто установлены эффективные тормоза с увеличенными до 358 мм диаметром передних дисков и двухпоршневыми суппортами. Также машина оборудована системой полного привода 4Motion с функцией управления тягой задней оси, что увеличивает устойчивость и предел в поворотах.

Среди новшеств у автомобиля наблюдаются следующие: работа амортизаторов, система стабилизации, коробка передач DSG, распределение момента между осями и колесами задней оси заведует единый процессор.

Отмечается, что новый Golf R умеет дрифтовать – в динамической системе предусмотрен специальный режим.

Внешний вид претерпел ряд изменений. Авто получило иной передний бампер с самой большой решеткой в семействе, 19-дюймовые колесные диски, задний бампер с имитацией диффузора и две сдвоенные патрубки выхлопа под ним, увесистый спойлер на пятой двери и накладки на порогах.

Фото: Volkswagen
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter