Самый большой кот в мире стал звездой соцсетей

Большой рыжий кот из австралийского Мельбурна привлек внимание пользователей соцсетей. За профилем мейн-куна по кличке Омар следят более 23 000 подписчиков. 

Фото instagram.com/omar_mainecoon/

Размеры кота поражают – по словам его хозяйки Стефи Херст, в длину питомец достигает 118,3 см, а весит более 14 кг. Стефи подозревает, что Омар может оказаться самым большим котом в мире, но пока она не пыталась узаконить его статус – кот еще не до конца вырос. 






  Хозяйка мейн-куна подчеркивает, что ее питомец не гонится за славой и ведет непринужденный образ жизни. Омар любит полакомиться сырой кенгурятиной, полежать на батуте и пошуметь по ночам, мешая членам семьи Херст спать.


The trampoline makes a very comfy day bed #mainecoonsofinsta #mainecoonsofinstagram #mainecoonsofaustralia #instacats #catstagram

Публикация от Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon)



My dad makes a pretty great bed, he has more room on him than mum does

Публикация от Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon)



Представители Книги рекордов Гиннесса отметили, что уже получили заявление от Омара и его семьи. Рассматривать его будут около 12 недель. Сейчас самым большим котом в мире считается британский мейн-кун по кличке Лудо, его длина - 118 см.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter