Самый богатый британец пожертвовал на борьбу с коронавирусом 14,4 млн евро

Герцог Вестминстерский Хью Гросвенор, крестный отец принца Джорджа, сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон, окажет помощь врачам Соединенного Королевства, сообщает The Mirror.
Фото: The Mirror

Миллиардер признался, что благодарен работникам Национальной службы здравоохранения. В связи с этим он пожертвовал медикам 10 миллионов фунтов стерлингов. Эти деньги пойдут на помощь персоналу службы и их семьям. В марте герцог Вестминстерский сделал первоначальное пожертвование в размере 2,5 млн фунтов стерлингов, которые были направлены на помощь уязвимым семьям.

— От имени моей семьи и всех, кто живет в поместье Гросвенор, я хочу сказать огромное спасибо всем замечательным сотрудникам Национальной службы здравоохранения и всем, кто предоставляет важные услуги. Мы невероятно благодарны за то, что вы работаете не покладая рук, чтобы обеспечить безопасность и функционирование страны. У сотрудников службы есть дети и семьи, чье здоровье и благополучие также сильно пострадают от этого кризиса, — подчеркнул герцог Вестминстерский.

Национальная служба здравоохранения направит полученные деньги на национальные медицинские исследования и разработки, связанные с коронавирусом, и на помощь медикам и их семьям. По словам Хью Гросвенора, последствия кризиса отразятся на жизни людей в будущем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter