Самым популярным автомобилем страны байнет назвал Фольксваген

Самым популярным автомобилем страны байнет назвал "Фольксваген"

Самым популярным авто байнет назвал "Фольксваген"
Фольксваген, авто, рейтинг, лидер
Какие модели новых авто стали лидерами продаж в 2013-м, официально объявят в феврале. Тем временем в интернете появился рейтинг альтернативный. Основанный на поисковых запросах пользователей байнета. Такую статистику обнародовала пресс-служба российской компании Яндекс. Каждую неделю белорусы задают этой поисковой системе около 200 тысяч запросов о покупке и продаже машин. Это треть от всех "автомобильных" обращений к поисковикам. Обычно интересуются информацией о той или иной модели, разыскивают автосалоны и объявления. Конкретную марку указывают около 70 процентов. Чаще всего ищут авто из Германии, Литвы и России. Скрупулезный анализ показал: белорусские интернет-пользователи чаще всего выбирают немецкий "Фольксваген".



Каждый десятый наш соотечественник, интересуясь во "всемирной паутине" автомобилем, спрашивает у поисковика как раз о нем. "Серебро" в этом импровизированном рейтинге - у "Рено". "Бронзу" разделили сразу три производителя - "Ауди", "Опель" и "Пежо". Что касается российских брэндов, то среди наиболее часто запрашиваемых марок "Лада" заняла лишь шестое место. Интересуются ею так же, как и американским "Фордом", - примерно каждый двадцатый пользователь. Причем в Минске представитель российского автопрома не попал даже в топ-10, а вот в Могилеве и Гомеле оказался на втором месте.

- В интернете, как правило, ищут автомобили подержанные. Отсюда и такие результаты. Что касается продажи новых авто, то и там у белорусов в приоритете "Фольксваген" и "Рено", - уточнили нюансы рейтинга в Белорусской автомобильной ассоциации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter