Самые знаменитые блондинки

Вопреки распространенным стереотипам, женщины со светлыми волосами ничуть не легкомысленнее или глупее остальных. Вспомнить хотя бы бесстрашную Наташу Романоф из последних “Мстителей” или Кэрол Дэнверс из “Капитана Марвела”. Белокурые красавицы спасали мир, ничуть не уступая своим темноволосым подругам или мужчинам-супергероям. Наш материал посвящен известным блондинкам прошлого и современности.

1.     Мэрилин Монро


Самой известной блондинкой в мире и по сей день остается американская кинодива Мэрилин Монро. Она стала эталоном женской красоты 1960-х. Белокурая дива с наивным взглядом совершила переворот в модной индустрии. Пепельный блонд, двойные стрелки и сочные губы стали культовым трендом и визитной карточкой актрисы.

2.     Грейс Келли


В 2014 году имя Грейс Келли снова появилось на всех передовицах различных изданий из-за выхода скандального фильма «Принцесса Монако», который открыл Каннский фестиваль. Сама Грейс Келли рано оставила Голливуд и кинокарьеру, однако удостоилась «Оскара». Она была музой Альфреда Хичкока, остро переживавшего ее отъезд из Голливуда. Грейс Келли и по сей день, спустя много лет после своей смерти, является эталоном стиля, сдержанности и элегантности.

3.     Принцесса Диана


Еще одна монаршая леди со светлыми локонами, завоевавшая любовь не только всех британцев, но и целого мира. Принцесса Диана известна своей добротой, легким характером и прекрасными поступками: она посещала больницы и лагери беженцев, ходила по минным полям для их разминирования и всегда оставалась красивой и очень утонченной, хоть в ней и не было королевской крови.

4.     Ким Бейсингер


После выхода фильма «9 недель» Ким стала самой желанной кинодивой 1980-х годов. Хрупкая блондинка с чувственными губами и идеальным телосложением олицетворяла собой новый типаж роковой женщины. Дальнейшая кинокарьера актрисы сложилась благополучно. Она стала лауреатом главной премии Голливуда «Оскар».

5.     Шэрон Стоун


Звезда провокационного фильма 1992 года «Основной инстинкт» Шэрон Стоун стала главной красоткой десятилетия. Благодаря хорошо сыгранному образу роковой женщины она вошла в историю современности. Также актриса знаменита тем, что имеет высокий коэффициент интеллекта, как у гения.

6.     Клаудия Шиффер


Одна из самых высокооплачиваемых моделей 1990-х и легенда подиумов. Однажды арабский принц предлагал ей миллион британских фунтов лишь за то, чтобы она поужинала с ним, но Клаудия Шиффер отказалась. Сейчас она замужем за продюсером и режиссером Мэттью Воном, который в 2002 году вместо обручального кольца подарил ей черепаху, когда делал предложение.

7.     Скарлетт Йоханссон


Эта блондинка – муза Вуди Аллена, Софии Копполы и Dolce & Gabbana. За свою кинокарьеру она побывала в образе няни, преступницы, служанки и даже Анны Болейн, снималась в клипах Боба Дилана и Джастина Тимберлейка и фотографировалась во множестве рекламных кампаний. Кроме того, она активно участвует в благотворительности и социальной жизни: в 2004-м работала в избирательной кампании кандидата в президенты Джона Керри и являлась лицом благотворительной организации Oxfam. 

8.     Риз Уизерспун


Одна из самых известных блондинок современного Голливуда, снявшаяся во множестве фильмов и имеющая в своей копилке «Оскар» и «Золотые глобусы». В ее карьере было множество прекрасных фильмов, но широкое признание она получила после роли Эль Вудс в ленте «Блондинка в законе», которая использует собирательный образ девушек со светлыми волосами, но в итоге показывает их сообразительными и очень честными.

9.     Шарлиз Терон


Южноафриканская актриса известна ролями во многих знаковых фильмах: она сыграла в «Адвокате дьявола» и «Правилах виноделов», но знаковой для нее стала роль убийцы Эйлин Уорнос в картине «Монстр». За эту работу ее удостоили множества премий, в том числе она стала первой родившейся в Африке актрисой, удостоенной «Оскара» в номинации «Главная женская роль».

10. Кэмерон Диас


Высокая атлетичная блондинка с серфом, склонная к самоиронии, – образ лирических героинь Диас активно использовали создатели популярных романтических комедий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter