Самые удачливые — англичане

В  Лиге  чемпионов  по  футболу  стали  известны  все  участники  1/8  финала

В  Лиге  чемпионов  по  футболу  стали  известны  все  участники  1/8  финала

В группе «Е» интрига умерла задолго до последнего тура. Поэтому именитый «Реал» пожаловал в столицу Украины на матч с «Динамо» не в самом сильном составе. И едва унес ноги. Сначала дважды отличился динамовец Шацких. Однако под занавес встречи Роналдо ответил ему дублем. Ничья – 2:2. Французский «Лион» дома разошелся миром с бухарестским «Динамо» — 1:1. «Лион» — 14 очков, «Реал» — 11, «Стяуа» — 5, «Динамо» — 2. 

«Манчестер Юнайтед» завоевал путевку лишь в последнем поединке с португальской «Бенфикой». Англичанам нужна была только победа. И они ее добились – 3:1. Хотя пришлось отыгрываться после пропущенного в середине первого тайма гола от Нелса. Однако точные удары Видича, Гиггза и Саа принесли желаемый результат. «Копенгаген»  дома не оставил шансов шотландскому «Селткиу» — 3:1. Однако датчанам не удалось обойти португальцев в борьбе за третье место, которое дает право участвовать в Кубке УЕФА. В группе «F» победил «МЮ» — 12 очков, у «Селтика» — 9, «Бенфики» и «Копенгагена» — по 7. 

Два года назад московский ЦСКА не смог выйти в 1/8 лиги чемпионов, заняв в своей группе третье место. А затем армейцы выиграли Кубок УЕФА. Теперь история повторяется. Москвичам нужна была победа в Гамбурге. Однако бездарная игра в обороне испортила, как говорится, всю песню. 3:2 – в пользу немецких футболистов. И ЦСКА вновь на третьей строчке. «Порту» и «Арсенал» сыграли вничью – 0:0. В группе «G» у «Арсенала» и «Порту» по 11 очков, ЦСКА – 8, «Гамбурга» — 3. 

И наконец в группе «Н» бельгийский «Андерлехт» и греческий АЕК разошлись миром – 2:2, а итальянский «Милан» уступил французскому «Лиллю» — 0:2.  «Милан» — 10, «Лилль» — 9,  АЕК – 8, «Андерлехт» — 4. 

В 1/8 финала вышли четыре английских клуба, по три – Испании и Италии, два – Франции, по одному – Германии, Голландии, Португалии и Шотландии. Жеребьевка пройдет 15 декабря. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter