Самые старые в мире джинсы продали за почти $ 115 тысяч

Необычный лот выставил на аукционе в США. Джинсы эпохи золотой лихорадки организаторы назвали старейшими на планете – белые брюки в итоге продали за $ 114 тысяч, пишет Lenta.ru со ссылкой на американские СМИ.

Иллюстративное фото: pixabay.com

У джинсов достаточно необычная история: их обнаружили в сундуке на затонувшем корабле. Пароход SS Central America ушел на дно еще в 1857-м у побережья Северной Каролины. Правда, специалисты продолжают спорить насчет брендовой принадлежности вещи. Непонятно, относятся ли джинсы известному бренду Levi's, ведь они на целых 16 лет старше первой пары, которую официально выпустила на рынок компания Levi Strauss & Co в 1873 году. Однако в то же время отмечается, что владелец марки Леви Страусс в те годы был оптовым продавцом галантерейных товаров. Соответственно, найденная на судне вещь может быть ранней версией первой модели джинсов.

К слову, ранее сообщалось, что сандалии Стива Джобса на аукционных торгах продали более чем за $ 200 тысяч. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter