Самые современные высокотехнологичные вмешательства будут выполнять в Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии

Больше сложных операций и меньше коек — так планируют работать в новом корпусе клиники. Его строительство развернется в октябре. Изменится архитектура, а учреждение наполнится новым содержанием. Медицинскую помощь будут оказывать по принципу замкнутого цикла при различной патологии. Что это значит?

— Мы поэтапно будем создавать новые хирургические отделения, мобильные, с небольшим количеством коек, где можно будет выполнять большое количество сложных высокотехнологичных операций, — рассказал директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. — Это новейшие технологии. Они не будут требовать больших шестидесяти- и восьмидесятикоечных отделений, которые сегодня существуют. Такой подход позволит сократить расходы на лечение и при этом повысить его качество. Это экономика. Она есть в трансплантологии и других видах нашей деятельности.

Здание планируют сдать к концу 2021 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter