Самые сложные задачи на командно-штабных учениях выполняют армейские спецназовцы

Сегодня в Вооруженных Силах начались командно-штабные учения. Как сообщает Министерство обороны Беларуси, КШУ пройдут под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя министра обороны генерал-майора Виктора Гулевича.


Учения проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил. Их главная цель – обучение органов военного управления Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь непрерывному управлению силами и средствами при выполнении задач по предназначению.

Для отработки практических действий войск (сил) задействованы полигон Брестский и ряд участков местности в Минской и Витебской областях. Численность привлекаемых войск, вооружения и военной техники не превышает уровень, подлежащий обязательному уведомлению в соответствии с Венским документом 2011 года.



 
Учение продлится до 14 сентября и позволит на практике отработать вопросы ведения боевых (специальных) действий по освобождению территории, временно захваченной противником; восстановления контроля над государственной границей в зонах (полосах) ответственности объединений; авиационной поддержки войск; обеспечения силовых мер военного положения, борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными воинскими формированиями.


"В рамках командно-штабного учения самые сложные задачи выполняют военнослужащие подразделений специального назначения", - говорится в сообщении на аккаунте Минобороны в Facebook. 


Фото агентства ВАЯР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter