Самые популярные

Летом белорусы пользуются услугой роуминга на 60% больше

Мобильные операторы составили рейтинг самых популярных стран в начале летнего отпускного периода среди белорусов, пользующихся роумингом. Самой часто посещаемой оказалась Россия. Такую информацию сообщили корреспонденту БЕЛТА представители операторов сотовой связи.

Абоненты трех сотовых операторов — МТС, velcom и life:) за два месяца чаще всего ездили в Россию, а также Украину и Польшу. Кроме того, в лидеры востребованных направлений вошли Литва, Турция и Германия.

По данным оператора МТС, в летние месяцы белорусы на 60% активнее пользуются услугами роуминга, чем в другие сезоны.

Интересно, что у абонентов velcom второй год подряд Италия более популярна, чем Болгария, Испания и Латвия. Среди клиентов операторов МТС и life:) Чехия оказалась популярнее Италии, Испании и Латвии. В рейтинге белорусских операторов по сравнению с предыдущим годом Египет потерял позиции. По словам операторов, вероятнее всего, это связано с ситуацией, сложившейся в этой стране в последнее время.

Также представители оператора МТС сообщили, что за май и июнь белорусы посетили Панаму, Уганду, Чад, Кению, Уругвай, Мозамбик, Непал, Коста-Рику, Гибралтар, Гватемалу, Кувейт, Никарагуа и Нигерию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter