Самую большую в Европе картофельную клецку приготовят в Ратомке

КУЛИНАРНЫЕ секреты откроют сегодня на первом семейном празднике под открытым небом «Центр Европы», который пройдет на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства

Старт празднику даст кулинарный конкурс, в котором сразятся четыре семьи. Повара обещают поделиться секретами приготовления блюд из картофеля. Помимо этого, будет организована выставка, где представят более тридцати сортов картофеля, дизайнеры же сделают из него необычную инсталляцию.

— Во время праздника все желающие смогут прокатиться на лошадях и совершить экскурсию по центру олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. Вниманию зрителей предложат конноспортивную программу «Кавалькада», — сказал директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин. — Кроме того, можно будет посетить «Тайники истории», подготовленные Национальным историческим музеем. Гостей ожидают показательные выступления спортсменов, акробатов, фехтовальщиков, анимационные конкурсы.

Приятным сюрпризом станет розыгрыш путевки семейного отдыха в столичном spa-комплексе и сертификата на отдых для всей семьи в туристическом комплексе в Витебской области.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter