«Самульнори» и «Би-Бой»

В Минске представят микс древней и новой корейской музыки

В Минске представят микс традиционной корейской музыки и современных ритмов

18 июня в концертном зале «Минск» состоится зрелищное представление коллективов «Самульнори» и «Би-Бой», организованное Посольством Республики Корея в Республике Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом в честь 20-летия дипломатических отношений межу двумя странами.

Как рассказали «Р» в Посольстве Республики Корея в Республике Беларусь, самульнори — это древнее корейское искусство игры на барабанах, передающее мощь и силу духа корейского народа. В исполнении коллектива «Самульнори» традиционные мелодии зазвучат по-новому в единстве с современными ритмами.

Коллектив «Би-Бой» выступает в популярном уличном стиле брейк-данс. На Чемпионате Великобритании по брейк-дансу 2005 года он занял первое место. Затем последовала волна побед и на других престижных международных конкурсах, а танцевальный стиль корейских артистов стал очень распространенным в молодежной культуре не только на родине, но и в других странах. В концертной программе «Би-Бой» исполнит свой танец под аккомпанемент традиционных корейских ударных инструментов.

Микс музыки «Самульнори» и современных ритмов «Би-Бой» по-новому откроет колорит корейских музыкальных традиций в гармонии с современным танцевальным искусством.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter