Самуэльссон выиграл спринтерскую гонку на втором этапе КМ по биатлону

На втором этапе Кубка мира по биатлону – 2021/2022, который, как и первый, принимает шведский Эстерсунд, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров с двумя огневыми рубежами.

Победу отпраздновал швед Себастьян Самуэльссон, который при одном промахе на стрельбище затратил на прохождение дистанции 22 минуты 58,7 секунды. Напомним, что именно этот биатлонист выиграл спринт и на первом этапе КМ.

Дополнили первую тройку французские стреляющие лыжники. Серебро завоевал Эмильен Жаклен (+18 секунд; 1 промах). А на третьем месте расположился Кентен Фийон Майе (+21,5; 1).

Белорусские биатлонисты, к сожалению, не смогли порадовать высокими результатами. Максим Воробей стал только 41-м (+1.49,2; 1), Сергей Бочарников – 42-м (+1.49,5; 1), Антон Смольский – 45-м (+1.53,5; 3), Дмитрий Лазовский – 50-м (+2.00,3; 2), а Никита Лобастов – 89-м (+3.00,3; 2).

Несколько ранее сегодня состоялся женский спринт на 7,5 километра, по итогам которого Анна Сола поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Завтра гонок на этом этапе Кубка мира не будет. На 4 декабря запланированы женский пасьют и мужская эстафета, а 5 декабря пройдут женская эстафета и мужской пасьют.