Самуэльссон выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Себастьян Самуэльссон выиграл спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Шведский биатлонист закрыл все десять мишеней и занял первое место, затратив на прохождение дистанции 22 минуты 33,5 секунды.

Дополнили первую тройку два норвежца. Серебро завоевал Ветле Шостад Кристиансен (+11,8 секунды; 0 промахов). А замкнул тройку медалистов обладатель Большого хрустального глобуса по итогам прошлого сезона Йоханнес Бё (+12,2; 0).

Лучшим из нашей команды сегодня стал Антон Смольский, расположившийся в итоговом протоколе на 19-й строке (+1.15,8; 2). Максим Воробей стал 46-м (+1.58,8; 2), Сергей Бочарников – 60-м (+2.22,5; 3), Роман Елетнов – 71-м (+2.41,4; 3), Дмитрий Лазовский – 77-м (+2.51,3; 3).

Таким образом, первый в сезоне этап Кубка мира по биатлону завершился. Белорусские биатлонисты не добились высоких результатов, а вот биатлонистки порадовали. Динара Алимбекова дважды стала четвертой (в индивидуальной и спринтерской гонках), а Анна Сола заняла пятое место в спринте.

Второй этап, как и первый, тоже пройдет в Эстерсунде, но его программа будет более обширной: с 2 по 5 декабря будут разыграны медали в двух спринтах, двух пасьютах и двух классических эстафетах у мужчин и женщин.