Samsung предоставила образцы сгибающихся дисплеев Apple и Google. Уже не считает конкурентами?

После анонса смартфона Galaxy Fold южнокорейская компания Samsung предложила складные дисплеи другим производителям смартфонов для использования в их устройствах.

Как стало известно ресурсу ETNews, Samsung Display предоставила образцы панели складного дисплея компаниям Apple и Google. Источник сообщил, что им передали панель с диагональю 7,2 дюйма, и можно предположить, что эта не та, которая используется в Galaxy Fold, хотя бы по размеру - в первом складном смартфоне Samsung диагональ экрана на 0,1 дюйма меньше.

У Samsung есть все шансы стать oсновным пoставщиком складных панелей для Apple, пoскольку она уже поставляет бoльшую часть OLED-панелей для смартфoнов iPhone XS и XS Max. И хотя в прошлом году к цепочке пoставок OLED-панелей для Apple пoдключилась кoмпания LG, вряд ли она смoжет дoгнать Samsung в ближайшем будущем.

Некоторые эксперты полагают, что Samsung так быстро передала технологию, потому что не считает американские компании конкурентами. Изданию также стало известно, что южнокорейская корпорация планирует выпускать 2,4 миллиона складных смартфонов ежегодно с перспективой увеличения тиража до 10 миллионов. Аналитики уверены, что Apple наладит производство сгибающихся гаджетов не раньше 2020-го, потому что в этом году ожидается премьера iPhone с привычным дизайном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter