Самому пожилому мужчине в мире исполнилось 112 лет

Самому пожилому мужчине на планете японцу Сакари Момои накануне исполнилось 112 лет. Момои встретил свой очередной день рождения в кругу близких в одном из специальных медицинских учреждений Токио, где находится под постоянным наблюдением
Самому пожилому мужчине на планете японцу Сакари Момои накануне исполнилось 112 лет. Момои встретил свой очередной день рождения в кругу близких в одном из специальных медицинских учреждений Токио, где находится под постоянным наблюдением.


"Для нас важно и радостно то, что почтенный глава нашей семьи пребывает в спокойствии и умиротворенном состоянии духа", - говорится в комментарии для прессы, который обнародовали родственники.

Напомним, что в прошлом году комитет Книги рекордов Гиннесса официально назвал Момои самым пожилым мужчиной на планете. Рекордсмену из Японии вручили по этому случаю почетный диплом. 

Сакари Момои родился в префектуре Фукусима в 1903 году. Всю жизнь он преподавал агрохимию, а также работал директором нескольких школ. Родственники рассказывают, что рекордсмен самостоятельно читает книги и смотрит спортивные трансляции по ТВ. Момои увлекается, в частности, бейсболом и сумо.

Кстати, самая пожилая женщина планеты, 116-летняя Мисао Окава, живет в японском городе Осака. 

Фото РЕЙТЕР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter