Самолет перекатил поле

Инцидент с «белорусским следом» в ямало–ненецком городе Ноябрьск...
Инцидент с «белорусским следом» в ямало–ненецком городе Ноябрьск. Работа местного аэропорта на несколько часов оказалась парализованной. Самолету из Москвы пришлось разворачиваться в ближайший Сургут. За пять минут до его посадки Ту–154М Национальной авиакомпании «Белавиа» выкатился за пределы взлетно–посадочной полосы. В 15 метрах от нее стойка шасси зарылась в грунт.

Самолет следовал чартерным рейсом из Гомеля — перевозил вахтовиков. На борту находились 152 пассажира и 11 членов экипажа. К счастью, все обошлось.

— Выявлена неисправность гидронасоса. Работники авиатехнической базы авиакомпании выполнили комплекс работ по замене необходимой детали. Сегодня самолет будет доставлен на базу Национального аэропорта «Минск». Хотим отметить, что перед вылетом из Гомеля в Ноябрьск Ту–154М прошел плановый технический осмотр, был полностью исправен и готов к полету, — прокомментировала случившееся Ольга Герасенко, специалист по связям с общественностью «Белавиа». За пассажирами рейса из Ноябрьска был выслан резервный борт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter