Самолет «Белавиа» совершил экстренную посадку – у пилотов растрескалось стекло кабины

Сегодня в ходе выполнения рейса B2 727 Минск – Шарджа на самолете Boeing 737-800 произошло растрескивание покровного слоя одного из стекол кабины пилотов. На данный момент из-за нештатной ситуации скорректировано расписание некоторых рейсов, сообщается в Telegram-канале авиакомпании. 


В результате случившегося в соответствии с действующими инструкциями командир воздушного судна принял решение о вынужденном возвращении в Национальный аэропорт Минск. Борт приземлился в 7:24 по местному времени.
Отмечается, что в самолете было 158 пассажиров, никто из них не пострадал. 

Для выполнения рейсов Минск – Шарджа – Минск было предоставлено другое воздушное судно. 

В авиакомпании пояснили, что растрескивание стекла кабины пилотов – ситуация, которая возникает случайным образом и не может быть спрогнозирована авиакомпанией. 

Растрескивание покровного слоя лобового стекла кабины пилотов без повреждения силовых элементов не влияет на безопасность полета, – добавили в «Белавиа». 

Также сообщается, что из-за произошедшего инцидента изменено время вылета чартерных рейсов в Анталию и Шарм-эль-Шейх. Самолеты будут вылетать позже. За актуальной информацией о времени отправления и прибытия рейсов можно следить на сайте «Белавиа».

Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам за доставленные временные неудобства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter