Достойная жизнь нации — главная веха безопасности страны, будущее нашего суверенитета. Но с этим не согласна кучка беглых маргиналов

«Самое страшное, что можно вообразить, — это желать нищеты своему народу»

На днях МВФ принял решение о распределении между государствами 650 млрд долларов. Средства предназначаются для восстановления экономик стран после пандемии. Беларусь должна получить 950 млн долларов. Эта новость вызвала оппозиционное цунами, негодование беглых маргиналов. Беларусь предпринимает максимальные усилия по минимизации экономических последствий постпандемического кризиса в мире. Все делается для того, чтобы поддержать страну в наиболее уязвимых социально-экономических сферах. Наша страна — социально ориентированная, и все обязательства власть всегда выполняла, начиная с пенсий и заканчивая детскими пособиями. Глава государства нацеливает всю исполнительную власть на поиск оптимальных механизмов для эффективного функционирования.


Оголтелость, психическая невменяемость так называемой оппозиции и их призывы к мировому сообществу заблокировать кредитную линию — это проявление уже неприкрытого нацизма. Ведь самое страшное, что можно себе вообразить, — желать нищеты своему народу, близкому, брату, сестре, маме, отцу, ребенку. Так поступают фашисты. Достойная жизнь нации — главная веха безопасности страны, будущее нашего суверенитета. Планы беглых просты: руками коллективного Запада затормозить и удушить экономически Беларусь. Более того, некоторые беглые предлагают исключить Беларусь из МВФ, пока у власти законно избранный Президент.

В XXI веке пока еще не было в мире аналогичного прецедента: чтобы кучка беглых маргиналов в своей озлобленности, охваченная чувством комплекса неполноценности, во главу угла ставила бы свои личные коррумпированные корыстные интересы и желала целой нации медленной гибели путем экономического удушения. Мракобесие оппозиции перешло все границы. Считаю, что своими действиями ее представители уже прошли точку невозврата и не могут считаться гражданами Беларуси: ни по паспорту, ни по духу, ни по культуре и вероисповеданию.

Эти призывы должны быть оценены в правовом поле Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом. Есть большая вероятность возбуждения уголовного дела. Это во-первых. Во-вторых, у нормальных людей вряд ли найдутся слова, которые бы охарактеризовали нравственный и моральный облик тех, кто подписывается под подобными призывами. Мы видим кощунство, цинизм, аморальность, нравственную деградацию, моральное выгорание, расчеловечивание этих субъектов. Потомки их не простят. Пришло время открыто заявить всей стране не просто о недопустимости подобных действий, но и внести творящих их в список врагов и предателей народа и государства. Люди, вдохновленные фашистской идеологией, должны быть преданы забвению и выкинуты на свалку истории. Выделение кредитов МВФ — это сложившаяся мировая практика, которая, конечно, не является панацеей от всех бед, но в практической реализации определенных экономических проектов ситуативно является востребованной и функциональной.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter