Новости белорусской армии теперь можно услышать на волнах интернет-радио «Компас FM»

Самое мужское радио

Хотите узнать из первых уст о важных армейских новостях, о чем говорят на встречах главы военных ведомств, как представители наших Вооруженных Сил выступают на международных учениях, в какое время и где будет ограничено движение в связи со следованием военной техники на маневры? Военное информационное агентство «Ваяр» запустило новый проект — интернет‑радио «Компас FM», которое оперативно расскажет о самых важных событиях, происходящих в Вооруженных Силах.


Программу воплотили в жизнь талантливые и увлеченные сотрудники агентства «Ваяр». Как и у обычных радиостанций, 75 процентов эфира занимает музыкальный ряд. К подборке песен на интернет‑радио «Компас‑FM» подошли очень щепетильно: музыка соответствует предпочтениям суровой мужской аудитории, в плей‑листе преимущественно любимые и всеми узнаваемые песни, есть и золотые хиты зарубежных исполнителей. И все это дополняется объективными и профессионально поданными новостями.

— Проект стоил нам больших эмоциональных переживаний, ведь начинали все с нуля и абсолютно самостоятельно, — рассказали в агентстве «Ваяр». — Прошли долгий, многомесячный подготовительный путь, изучили уйму литературы, которая соответствует тем тенденциям медиарынка, куда мы собрались. В общем, импровизировали, обжигались, выполняли работу над ошибками, искали верный путь и, кажется, нашли его.

Это, пожалуй, самое патриотичное радио: в различных рубриках слушателей ждут интересные факты о Беларуси, о наших достопримечательностях, легендах и поверьях, об известных и неизвестных героях.

Чтобы максимально точно понимать предпочтения слушателя и знать, что для него по‑настоящему важно, сотрудники интернет‑радио скрупулезно изучают все современные тенденции радиорынка. Это и музыка в качественном звучании, и интересные информационно‑познавательные рубрики, не только армейские, но и спортивные новости — то, что всегда интересует настоящих мужчин.

Передовые технологии и современная техника позволяют вести круглосуточное вещание, причем с прямыми видеотрансляциями из студии «Компас FM» в сеть интернет — так что это радио можно не только слушать, но при желании и смотреть.

Интернет‑вещание — это только начало, уже в 2021 году ждем появления новой радиостанции в FM‑диапазоне, так что слушать ее можно будет не только через компьютер или телефон, но и с помощью обычного радиоприемника.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter