Саммиты лидеров ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза пройдут 19 декабря в Москве

Саммиты лидеров стран -- участниц ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза пройдут 19 декабря в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

В ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, вопросы взаимодействия государств - членов Организации: меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также вопросы развития ОДКБ на среднесрочную перспективу. По итогам сессии будет подписан ряд документов, проинформировали в пресс-службе.

В центре внимания саммита ЕврАзЭС будут находиться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) Беларуси, России, и Казахстана, а также вопросы финансирования органов Сообщества.

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета - высшего органа ТС и ЕЭП - президенты Беларуси, России и Казахстана обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов, отметили в пресс-службе Кремля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter