Мингорисполком призывает минчан выйти на субботник

Сами себе

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению Минска в самом разгаре. Вот и сегодня в городе объявлена большая генеральная уборка. Помочь привести его в порядок после зимы, сделать наши парки, дворы и улицы чистыми, избавить их от залежалого мусора коммунальные службы призывают всех — общественные организации, трудовые коллективы, да и просто неравнодушных.


Откликнулись уже многие. За некоторыми предприятиями и организациями закреплены территории зеленых зон, их сотрудники на субботники туда выходят регулярно. «Минскзеленстрой» тем временем будет рад помощи горожан в парках и скверах. Скажем, сегодня потрудиться можно будет в парках Дружбы народов, что возле площади Бангалор, Грековой (на пересечении проспекта Рокоссовского и улицы Малинина), Янки Купалы, а также на территории парка Победы. А жилищно–коммунальные службы приглашают помочь с уборкой во дворах и подъездах.

— Всего намечено 5 субботников, — замечает генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов. — Во–первых, просим жильцов навести порядок в палисадниках под собственными окнами. Во–вторых, в своем подъезде: скажем, поправить почтовые ящики, вымыть окна. В–третьих, приглашаем людей принять участие в точечных мероприятиях по конкретным адресам, которые мы каждую неделю вывешиваем на сайте. Наши планы расписаны до 1 мая: будем заниматься покраской детского оборудования, подсыпкой песка в песочницы, ямочным ремонтом, газонами.

deu@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter