Белорусские самбисты завоевали 11 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые) за два соревновательных дня на чемпионате Европы

Самбисты завоевали 11 медалей за два соревновательных дня чемпионата Европы в Италии

Самбисты завоевали 11 медалей...
Белорусские самбисты завоевали 11 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые) за два соревновательных дня на чемпионате Европы, который проходит в Крема-Оффаненго (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА. 10 наград завоевано в спортивном самбо, одна - в боевом самбо.

Чемпионами Европы-2013 по самбо в составе белорусской сборной стали Ариф Багиров (весовая категория до 57 кг), Александр Кокша (68 кг), Екатерина Прокопенко (60 кг) и Анжела Паим-Красковская (64 кг).

Три серебра континентального форума, которые уже легли в копилку белорусской сборной, на счету Марины Жарской (52 кг), Светланы Тимошенко (80 кг) в спортивном самбо и Эдуарда Муравицкого (74 кг) в боевом.

Бронзовые награды турнира выиграли Джамбулат Ахмадов (52 кг), Евгений Семочкин (100 кг), Лейла Аббасова (48 кг) и Анжела Морозова (72 кг).

На чемпионате Европы выступают 22 белорусских самбиста. Сборная Беларуси располагается на третьем месте в медальном зачете. Репутацию лидера мирового и европейского самбо подтверждает команда России, которая лидирует в медальном зачете чемпионата Европы с 9 золотыми, 4 серебряными и 5 бронзовыми наградами.

Сегодня, в заключительный день турнира, женщины определят сильнейших в весовых категориях до 56, 68 и свыше 80 кг. Мужчины в спортивном самбо выявят лучших в весах до 62, 82 и свыше100 кг, а боевые самбисты выступят в категориях до 52, 68 и 90 кг. Белорусские спортсмены не выйдут на ковер в женской категории до 56 кг спортивного раздела, а также в мужском боевом разделе в весах до 52 и 68 кг.