Самбистка Марина Жарская завоевала серебро II Европейских игр

Марина Жарская завоевала серебро и принесла пятую медаль сборной Беларуси по самбо в сегодняшней программе соревнований. В финале весовой категории до 52 кг Марина встретилась со своей давней соперницей россиянкой Дианой Рябовой и уступила болевым приемом.

- Расстроилась, конечно. В финале очень обидно проигрывать, тем более, что настраивалась на золото. Рябова очень сильна исполнением болевых приемов, причем одинаково классно делает их как на ноги, так и на руки. Думала выкручусь, но допустила ошибку… Но очень больше спасибо хотела бы сказать болельщикам, заполнившим трибуны. Сегодня было очень тяжело бороться, но благодаря их активности мы сумели завоевать медали. В наших наградах большая заслуга и публики тоже.

Марине 35 лет, в самбо она уже очень давно, а в 2016 году стала чемпионкой мира. Родилась в Орше. Четырехкратная чемпионка Европы. Замужем, имеет сына и дочь. После рождения второго ребенка собиралась оставить спорт. Но вернуться на ковер ей помогли желание стать чемпионкой мира и поддержка семьи. Следующая цель, которую тогда Марина себе наметила – II Европейские игры в Минске. Означает ли это, что теперь наша спортсменка карьеру закончит?

- Цель вроде бы достигнута, но спортсмены в этом плане люди немного сумасшедшие. Карьеру закончить очень тяжело, особенно когда занимаешься своим любимым делом, и без тренировок, без зала, без соревнований, без этой атмосферы жить не можешь. Поэтому загадывать не буду. Но пока я в строю!



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter