Самая волшебная ночь

Щелкая кнопками телевизора в предновогодние дни, вы увидите одних и тех же артистов на разных каналах...

Щелкая кнопками телевизора в предновогодние дни, вы увидите одних и тех же артистов на разных каналах, но - в разных амплуа. А почти все песни, которые прозвучат в их исполнении, - хиты прошлых лет. Ретрокино добавит ностальгических ноток к праздничному застолью. Вспомним обо всем хорошем, что было, - и с отличным настроением пойдем вперед, в 2013-й! А пока заглянем за кулисы праздничных эфиров.


"Беларусь 1"


Новый год в стиле ретро


2013 год на "Беларусь 1" начнется под зажигательные хиты 80 - 90-х годов прошлого века. Ночью их споют Алена Ланская, Дмитрий Колдун, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Алексей Хлестов, Юзари, Венера, группы "Леприконсы", "Тяни-толкай", "Песняры" и другие.


Знаменитые артисты придут спеть старые песни на новый лад в программу "Место встречи - Новый год". Заместитель главного директора телеканала "Беларусь 1" Антон Пименов обещает зрителям не только отточенный вокал звезд эстрады:


- Съемки проходили на киностудии "Беларусьфильм" в ярких декорациях. Среди гостей программы будет много известных персон, в том числе и футболисты команды БАТЭ.


Ведущими проекта стали Денис Дудинский (на снимке), Ольга Рыжикова и Дмитрий Кохно. У каждого из них особая миссия. Денис и Ольга будут в передвижной телевизионной станции интервьюировать гостей, которые зайдут к ним на огонек. Дмитрию поручено работать "на зале".


Кроме того, для предновогодней недели "Беларусь 1" приготовил сразу несколько лакомых теледесертов.


23 декабря - премьера мюзикла "Снежная королева". Это вольный римейк сказки Ханса Кристиана Андерсена. В кинопроекте приняли участие Кристина Орбакайте, Николай Басков, Лайма Вайкуле, Надежда Бабкина, София Ротару, Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Андрей Данилко. В тот же день смотрите детективную комедию "Новогодняя засада" и фантастическую комедию "Санта на продажу".


24 декабря в эфир выйдет еще один новогодний мюзикл - "Три мушкетера".


31 декабря по традиции первый телеканал страны покажет "Иронию судьбы, или С легким паром!". А затем смотрите повтор финала Национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2013".


ОНТ


Вот это - по-нашему!


В "Новогоднем огоньке" ОНТ все песни прозвучат на белорусском языке. И это будут не фольклорные композиции, а мировые хиты. В первые часы 2013 года Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Юзари, Алена Ланская, Алексей Хлестов, Венера, Елена Гришанова, Петр Елфимов, Искуи Абалян, группы "Ямайка", "Топлесс" и другие известные артисты споют популярные песни 70 - 90-х годов прошлого века и наших дней.


Всего вы услышите и увидите 27 номеров. Исполнительный продюсер новогодней программы Михаил Быченок сам заинтригован тем, что получилось:


- Съемками я доволен на сто процентов. На прошлый Новый год мы также сделали концерт с кавер-версиями известных песен - на белорусском и русском языках. По отзывам зрителей поняли, что лучше всего воспринимались именно белорусские композиции. В этом направлении решили двигаться дальше. Всем участникам программы дали задание самим перевести мировые хиты на "мову". ОНТ не вмешивалось в творческую кухню артистов. Поэтому будет много импровизаций и сюрпризов. Рекомендуем - особо обратите внимание, как перепели Oppa Gangnam Style южнокорейского рэппера Псая Натали Роше и Александр Киринюк, Алена Ланская и Егиазар Фарашян с хитом Мирей Матье (помните музыкальную заставку к программе "В мире животных"?), а также шоу в стиле кантри группы "Дрозды" и победительницы проекта "Я пою" Саши Лактионовой. Все будет красиво, стильно и с национальным колоритом.


Ведущие праздничной программы - Иван Вабищевич, Дмитрий Шунин, Евгений Булка и Андрей Бонд. В перерывах между песнями зрителям не дадут скучать юмористы: они подготовили шуточные скетчи.


"Беларусь 2"


Начните, а мы подхватим


В октябре на "Беларусь 2" стартовало народное караоке-шоу "Империя песни". Каждую субботу в вечернем эфире телезрители могли не только слушать выступления конкурсантов, но и подпевать им. А участником программы имел шанс стать каждый приславший заявку.


Ведущий "Империи" Дмитрий Карась (на снимке) концепцию караоке-шоу взял за основу для программы "Новогодняя ночь-2013":


- В роли главных распорядителей ночи выступят 12 участников проекта, которые исполнят новогодние композиции "Песенка про 5 минут", "Кабы не было зимы" из мультфильма "Зима в Простоквашино", "В лесу родилась елочка" и другие известные песни. Свои самые популярные песни подарят зрителям гости праздничного эфира Анна Шаркунова, Елена Гришанова, Виктория Алешко, Дария, Наталья Тамело, Иван Буслай, группы "Чук и Гек", Da Vinci (дуэт Дениса Дудинского и Ольги Рыжиковой), ансамбль "Бяседа". По правилам караоке для телезрителей пустим бегущую строку с текстами звучащих композиций. Подпевайте!


СТВ


Счастливое число 13


Музыкально-развлекательное шоу СТВ в первые часы 2013-го состоится на киноплощадке. Ведущие телеканала выступят в роли актеров, которые пробуются на главные роли в новогоднем фильме. Они будут петь и танцевать, вживаясь в образы хорошо узнаваемых персонажей советских музыкальных кинолент.


В каждой небольшой истории - сюжет из известного фильма и по-новому прочитанные роли. Всего на экран выйдут 13 "кинопроб".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter