Самая важная истина Евангелия

Пасхальное послание епископа церквей Союза евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь
Дорогие соотечественники!

Поздравляем Вас со светлым праздником Воскресения Христова и вместе со всеми вами произносим радостное пасхальное приветствие:

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Праздник воскресения Христова — самый радостный и торжественный. В этот день, как ни в какой другой, сердца Божьих детей наполняются светом, надеждой, радостью и миром. Ведь воскресение Христа — самая важная истина Евангелия, утверждающая каждого верующего в победе Иисуса Христа над грехом, адом и смертью:

«Зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит чрез Иисуса и нас и поставит пред Собою с вами» (2 Кор. 4:14).

С каждым мгновением нашей жизни мы приближаемся к своему земному пределу. Но сегодня наш Творец напоминает нам, что однажды Он задействует силу воскресения Христа, чтобы вернуть к жизни своих избранных детей. Мы воскреснем, чтобы уже никогда не умирать, чтобы жить в Царстве Христа, где не будет болезней, смерти, несправедливости и вражды.

Но воскресение Иисуса Христа имеет отношение не только к нашему будущему. Сила Христова воскресения однажды проявилась в жизни каждого верующего в прошлом. Ведь мы все были безжизненными, мертвыми для Бога по причине наших грехов и преступлений. Но Бог проявил к нам Свою милость и любовь. Он вернул нас к жизни, воскресил нас подобно тому, как Он вернул к жизни нашего Господа Иисуса Христа.

Более того, воскресение Иисуса Христа имеет отношение не только к нашему прошлому и будущему: сила Его воскресения проявляется в каждом дне нашей земной жизни в настоящем. Сила воскресения Иисуса Христа помогает нам бороться с искушениями, делает нас способными любить врагов, радоваться среди жизненных неудач, помогает сохранять спокойствие и мир тогда, когда нам грозит опасность, дарует мудрость быть снисходительными и терпеливыми к людям, проявлять заботу о ближних, быть верными своему долгу и обещаниям.

Прославим Бога за силу воскресения Христова, которой Он действовал, действует и будет действовать в нас могущественно.

В этот день праздника Пасхи, вместе с поздравлением, призываем всех христиан и всех соотечественников к вере и к обновленной жизни в Иисусе Христе. Невозможно разочароваться в Иисусе Христе. Уповайте на Его помощь и силу, обращайтесь к Нему со всеми проблемами. Доверьте Христу руководство Вашей жизнью, и Он наполнит жизнь Вашего дома и нашей страны Своим вечным светом. Да будет у каждого из Вас благословенный праздник Воскресения Христова, сияние которого не померкнет и радость которого не пройдет!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Николай СИНКОВЕЦ, епископ церквей Союза евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter