Самая талантливая молодежь - в Могилеве чествовали лауреатов спецпремии облисполкома в социальной сфере

По традиции на праздник Первомая представители здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты отмечаются специальной премией Могилевского облисполкома в социальной сфере. В этом году в списке 50 человек – молодежь, которая показала класс, проявила себя в разных сферах, доказала – способна на многое.


Молодые и такие талантливые. Сегодня праздник Первомая собрал около Могилевской областной Доски Почета лучших представителей социокультурной сферы региона. Поздравляя молодежь с праздником, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил:

– Сегодня мы чествуем молодых специалистов в социальной сфере, представителей студенческой и учащейся молодежи. Тех, кто своим трудом и талантом, целеустремленностью заслужили право быть лучшими. Их достижения говорят о том, что в нашей стране созданы все условия для реализации. История нашей Родины создавалась и создается людьми труда. Мы гордимся тем, что Приднепровский край вносит весомый вклад в поступательное развитие нашего государства. Выражаю искренние слова благодарности жителям области, трудовым коллективам за добросовестный и честный труд. Вместе мы сделаем больше!

В списке лауреатов спецпремии – директор Исторического музея Кричева Владимир Мищенко:

– Приятно, что в регионе видят и оценивают, что делает молодежь. В последние годы наши достижения на слуху. Мы участвуем в проектах, которые реализуются в республике, международных инициативах. В нынешнем году стали победителями конкурса молодежных инициатив. То, что делаем, не остается незамеченным. Коллектив заряжен, у нас сплав опыта и молодости – приходят молодые специалисты, которые смотрят на культуру, музейное дело современно, новыми глазами. Мы не останавливаемся – все время двигаемся вперед.


Андрей Хадыко, педагог-организатор средней школы № 34 Могилева, стал лауреатом специальной премии в области общественно-политической деятельности:

– Занимаюсь детским движением КВН. Сам играл в КВН с 2014 года, детским движением – с 2017 года. У меня было три команды, две из которых стали чемпионами республики. Мы долго и усердно работали для такого результата. Здорово, что у нас замечают не только основные направления идеологической работы, но и уделяют внимание таким направлениям, как КВН. Дети лучше и круче, чем мы! Важно это видеть и развивать.

Главный секрет успеха, по мнению Андрея Хадыко, долго и с большой самоотдачей заниматься своей работой. Важно искать что-то новое не среди сфер деятельности, а внутри выбранной ниши.

Кроме этого во время торжественных мероприятий ко Дню труда, состоялось вручение профсоюзных наград. Председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков поздравил всех с Первомая:

– Уже более ста лет этот праздник почитаем и уважаем не только в нашей стране, но и во многих других странах. Мир и труд является символом независимости, символом наших тружеников. Мир и созидательный труд на благо нашего государства – основа развития. Только от вас, коллективов, зависит успех. Могилевский регион развивается – возводится жилье, объекты здравоохранения и образования, высаживаются парки и скверы. И пусть это всегда будет в нашей жизни!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter