Самая обаятельная и привлекательная во Вселенной

В последние годы милый сердцу каждого белоруса стереотип “Беларусь — земля красавиц” снова и снова находит подтверждение на самых престижных подиумах мира. 22 сентября в Салониках титул “Мини-Мисс Вселенная-2006” и поистине королевскую золотую диадему, украшенную драгоценными камнями, завоевала в нелегкой борьбе ученица одной из минских гимназий Анастасия Никифорова.

Международный детский конкурс красоты “Мини-Мисс Вселенная-2006”  проходил  в  Греции  с  15  по 22 сентября. Состязание состояло из трех отборочных туров, в которых участвовали представительницы 20 стран мира от 5 до 15 лет. В финале конкурса принимали участие девочки из 10 стран, в частности из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Латвии, Болгарии, Бразилии, ЮАР. В состав жюри конкурса традиционно входят высококвалифицированные специалисты в области сценического мастерства, всемирно известные деятели искусства и шоу-бизнеса, отмечает Ирина Савченко, пиар-менеджер имидж-дизайн студии “Водолея”, где занимается Анастасия, Международного центра творчества, красоты и таланта.
Напомним, что первый этап конкурса проходил в мае этого года в Грузии. По итогам этого тура белорусская красавица вошла в пятерку сильнейших. Как подчеркнула после первого этапа конкурса руководитель центра “Водолея” Екатерина Пашкевич, среди других претендентов Настя “отличалась яркостью, грацией, творческим потенциалом, талантом перевоплощения и созданием профессиональных художественных образов”. Поэтому руководитель и преподаватели имидж-дизайн студии “Водолея” твердо верили в победу своей воспитанницы. И Анастасия не обманула их ожидания: в Солониках, защищая белорусский национальный и исторический костюмы (презентация костюмов проходила на английском языке), она продемонстрировала отличную спортивную и сценическую подготовку, грацию, актерское мастерство. Вместе с преподавателями “Водолея” Настя подготовила к конкурсу захватывающий номер “Фантазии звезды”, в котором предстала в образах мировых звезд: Элвиса Пресли, Мэрилин Монро, Чарли Чаплина. Кроме Гран-при “Мини-Мисс Вселенная-2006” Анастасия Никифорова также завоевала титулы “Мини-Мисс Талант”, “Мини-Мисс Совершенство”, стала победительницей в номинации “Лицо года-2006”.
14-летняя “Мисс” участвует в международных конкурсах не в первый раз. На ее счету победы в “Мини-Мисс Мира” (Латвия, 2004 год, номинация “Фото Мини-Мисс Мира”), World Star of performing arts (Латвия, 2004 год, титул “Абсолютная чемпионка мира” в номинации “Фотомоделинг”), “Мир талантов” (Украина, 2004 год, “Юная Мисс-Фото Мира”, 2-е место в номинации “Актерское мастерство” и 1-е место в номинации “Рисунок”).
Ну, а в планах у юной королевы красоты — стать рекламным лицом одной из белорусских компаний. Руководитель студии уверена, что такая форма взаимодействия продуктивна как для белорусских предприятий и организаций, так и для самих конкурсантов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter