Ни драконов, ни Ланнистеров: в приквеле «Игры престолов», который снимается в Северной Ирландии, действие происходит за 5000 лет до событий основного сериала

Самая длинная ночь Вестероса

Вдохновленные мировым успехом сериала «Игра престолов» компания HBO и писатель‑фантаст Джордж Мартин взялись за съемки сериала‑приквела, который ориентировочно должен получить название «Самая длинная ночь». Актерская команда может похвастаться наличием таких звезд, как Наоми Уоттс, Дениз Гоф и Миранда Ричардсон.


Новый проект снимается в Северной Ирландии, действие происходит за 5 тысяч лет до событий, разворачивающихся в «Игре престолов». Следовательно, драконов и династии Тарганриенов в повествовании не будет, равно как семьи Ланнистеров да и самого Железного трона. Впрочем, автор обещает наличие Белых Ходоков, лютоволков и мамонтов, а также семьи Старк.

Что касается общественного устройства и политической карты, то Вестерос, по замыслу Мартина, раздроблен на добрую сотню мелких королевств и в целом куда более хаотичен и опасен, чем в основной истории. «Это в некотором роде Дикий Запад», — прокомментировал фантаст.

В настоящее время снимается пилот будущего сериала. Если приквел «Игры престолов» увидит свет, то произойдет это не раньше конца 2020 года, а вероятнее, весной 2021‑го.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter